Legislaturas
13ª Legislatura
Período: 01/01/2021 à 31/12/2024
Presidentes:Cristiano Schumacher
Vereadores: Schumacher, Zézo, Alexandre Espeto, Rodrigo Schim, Daniel Bordim, Preto, Giovana Thiago, Cristiano Oliveira, Rodrigo Mendes, Beto Goleiro , Elias Fernandes, Marquinhos, Nadir Machado, Julio Bala, Oliane Santos, Celmir Martello, Leandro Tur,


12ª Legislatura
Período: 01/01/2017 à 31/12/2020
Presidentes:Arlindo Slayfer, Darci Luis Barth
Vereadores: Schumacher, Gerson Luis da Silva, Irmã Sara, Juliano Marinho, Branquinho Borges, Airton Pacheco, Preto, Zézo, Cladir Leandro Tur, Nélson Moraes Costa, Arlindo Luiz Slayfer, Cláudia Girelli, Julio Bala, Jackson do Hospital (Suplente), Darci Luiz Barth, Reginaldo Rocha, Celmir Martello, Prof. Neuza (Licenciado),


11ª Legislatura
Período: 01/01/2013 à 30/12/2016
Presidentes:
Vereadores: Schumacher, Gerson Luis da Silva, Irmã Sara, Marcelo Gonçalves (Suplente), Vanio Presa, Miro Joaquim dos Santos, Apollo, Juliano Marinho, Preto, Zézo, Cladir Leandro Tur, Nadir Machado, Jacinto Girelli Neto, Valter Slayfer, Luis dos Santos, Julio Bala, Marcus Thiago (Licenciado),


10ª Legislatura
Período: 01/01/2009 à 30/12/2012
Presidentes:
Vereadores: Schumacher, Márcio Souza de Barcellos, Gerson Luis da Silva, Miro Eletricista, Irmã Sara, Apollo, Zézo, Nadir Machado, Jacinto Girelli Neto, Valter Slayfer, Marcus Thiago, Prof. Borba, Prof. Serginho,


9ª Legislatura
Período: 01/01/2005 à 30/12/2008
Presidentes:
Vereadores: Edson de Almeida Borba, Márcio Souza de Barcellos, Gerson Luis da Silva, Marcelo Machados dos Santos, Miro Joaquim dos Santos, Zézo, Arlindo Luiz Slayfer, Jacinto Girelli Neto, Sérgio Maciel Bertoldi, Denis Dib, Darci Luiz Barth, Luiz Daniel Da silva, Juraci Reprise,


8ª Legislatura
Período: 01/01/2001 à 30/12/2004
Presidentes:
Vereadores: Márcio Souza de Barcellos, Diego Monroe Kurtz, Gerson Luis da Silva, Preto, Ari Genésio Pinheiro, José Air da Silva Feijó, João Carlos Mendes, Clóvis Nissola Vieira, Vanio Presa, Pedro Ismael Claros Junior, Zézo, Vanderlei Machado Correa , Concílio Lemos da Silva, Beto Goleiro , Arlindo Luiz Slayfer, Jacinto Girelli Neto, Sérgio Maciel Bertoldi, Antônio Martignoni, Dorvalino Santana Alvarez, Darci Luiz Barth, Paulo Sérgio Alminhana, Luiz Daniel Da silva,


7ª Legislatura
Período: 01/01/1997 à 30/12/2000
Presidentes:
Vereadores: Valmor Perla de Fraga, Edson de Almeida Borba, Márcio Souza de Barcellos, Mário Cardoso Ferreira, Ari Genésio Pinheiro, José Air da Silva Feijó, João Carlos Mendes, José Luis Weiss Gonçalves, Clóvis Nissola Vieira, Preto, Zézo, Concílio Lemos da Silva, Odete da Silva Kvitko, João Carlos Brum, Jacinto Girelli Neto, Verena Perotto, Darci Jacobus, Flávio dos Santos Silva, Dorvalino Santana Alvarez, Darci Luiz Barth, Maria Anita Kieling da Rocha,


6ª Legislatura
Período: 01/01/1993 à 30/12/1996
Presidentes:
Vereadores: Valmor Perla de Fraga, Ailton Feijó Barcellos, Mário Cardoso Ferreira, Ari Genésio Pinheiro, José Air da Silva Feijó, João Carlos Mendes, Moacir de Paula e Silva, Zézo, Luiz Alberto Santos da Silva, Paulo Edeli dos Anjos Castro, José da Silva Peixoro, Vanei de Aguiar Simon, Vanderlei Machado Correa , Aldoni Lopes Bica, Miguel Eugênio Pereira, Jorge Carlos Mayer, Luis Fernando Correa, Stela Beatriz Farias Lopes, Darci Jacobus, Flávio dos Santos Silva, José Luiz Fernandes,


5ª Legislatura
Período: 01/01/1989 à 30/12/1992
Presidentes:
Vereadores: Elisardo Duarte, Adão Rodrigues Nunes, Valmor Perla de Fraga, Ari Genésio Pinheiro, Clenoi Gomes da Silva, José Air da Silva Feijó, Marne Machado Feijó, Geovani Garcia dos Santos, Luiz Alberto Santos da Silva, José da Silva Peixoro, Vanei de Aguiar Simon, João Carlos Brum, Miguel Eugênio Pereira, Vaguenir Manoel de Fraga, Jorge Carlos Mayer, Darci Jacobus, Cléo dos Santos, Flávio dos Santos Silva, Júlio Tadeu Batista Machado,


4ª Legislatura
Período: 01/01/1983 à 30/12/1988
Presidentes:
Vereadores: Marcolino Baptista da Silva, Darci Jacobus, Adelino Rabelo de S. Sobrinho, Belarmino Queiróz Santana, Mário Cardoso Ferreira, Ari Genésio Pinheiro, Maria Glasfira Monroe Kurtz, Maria Leonora Paz Pinto , Geovani Garcia dos Santos, Amaro Alberi Pereira, Luiz Alberto Santos da Silva, Vilson Roberto Mraz, Paulo Edeli dos Anjos Castro, José Lauro Viega de Barcellos , João Carlos Brum, Miguel Eugênio Pereira, Arlindo Luiz Slayfer, Vaguenir Manoel de Fraga, Aneron Tomazzi Costa , Cléo dos Santos, Noemi Maria Fortunato,


3ª Legislatura
Período: 01/01/1977 à 30/12/1982
Presidentes:
Vereadores: Marcolino Baptista da Silva, Léo Alci Silva de Barcellos, Edson Espinosa, Darci Jacobus, Mário Cardoso Ferreira, Maria Leonora Paz Pinto , Serapião Caetano, Geovani Garcia dos Santos, Ary Müller , Nélson Moraes Costa, José Lauro Viega de Barcellos , José Portela Cruz Delavi, Balduíno Ramos de Oliveira, Iolanda Machado Lunardi, Niza Feijó Ramos,


2ª Legislatura
Período: 01/01/1973 à 30/12/1976
Presidentes:
Vereadores: Léo Alci Silva de Barcellos, Osmar da Costa Barra , Vasco Lellis de Bem, Joares Nunes, Marne Machado Feijó, Jaime Serra Otto , Reni José Stein, Alfeu Rodrigues da Silva , Nélson Moraes Costa, Rivarol Garcia, Orlando José Ferreira,


1ª Legislatura
Período: 01/01/1969 à 30/12/1972
Presidentes:
Vereadores: Elisardo Duarte, Marcolino Baptista da Silva, Romeu Luiz Lentz, Ubirajara Leão Maysonnave, Cláudio Lopes Feijó, Reni José Stein, João Zi,


© Copyright 2021. Direitos reservados à Câmara Municipal de Alvorada/RS
Dynamika Soluções Web